NXT Cruiserweight Championtitel

Der WWE Cruiserweight Championtitel wurde im September 2016 geschaffen und ist der Top-Preis der Cruiserweight Division, mit den besten Athleten der Welt unter 205 Pfund Körpergewicht. Der Titel wurde im Finale des Cruiserweight Classic 2016 eingeführt und dem Sieger des 32-Mann Turniers überreicht.

Championtitel-Halter im Verlauf der Zeit

2010 - Gegenwart
Championtitel-Halter
14
Längste Regentschaft

196 Tage

Kürzeste Regentschaft

5 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Lio Rush

Oct 9, 2019 - Gegenwart

Drew Gulak

Jun 23, 2019 - Oct 9, 2019

108 Tage

Tony Nese

Apr 7, 2019 - Jun 23, 2019

77 Tage

Murphy

Oct 6, 2018 - Apr 7, 2019

183 Tage

Cedric Alexander

Apr 8, 2018 - Oct 6, 2018

180 Tage

Enzo Amore

Oct 22, 2017 - Jan 23, 2018

92 Tage

Kalisto

Oct 9, 2017 - Oct 22, 2017

12 Tage

Enzo Amore

Sep 24, 2017 - Oct 9, 2017

15 Tage

Neville

Aug 20, 2017 - Sep 24, 2017

35 Tage

Akira Tozawa

Aug 14, 2017 - Aug 20, 2017

5 Tage

Neville

Jan 29, 2017 - Aug 14, 2017

196 Tage

Rich Swann

Nov 29, 2016 - Jan 29, 2017

60 Tage

The Brian Kendrick

Oct 30, 2016 - Nov 29, 2016

30 Tage

T.J. Perkins

Sep 14, 2016 - Oct 30, 2016

45 Tage

Mehr ansehen