SmackDown Women's Championtitel

Nachdem der Women's Championtitel im Brand Extension Draft zu Raw gewandert war - und zum Raw Women's Championtitel transformiert wurde – führten Shane McMahon und Daniel Bryan den SmackDown Women's Championtitel für die blaue Show ein. Die erste Titelträgerin wurde bei WWE Backlash am 11. September 2016 in einer Sixpack Challenge gekürt.

Championtitel-Halter im Verlauf der Zeit

2010 - Gegenwart
Championtitel-Halter
11
Längste Regentschaft

146 Tage

Kürzeste Regentschaft

<1 day

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Asuka

Dec 16, 2018 - Gegenwart

Becky Lynch

Sep 16, 2018 - Dec 16, 2018

91 Tage

Charlotte Flair

Aug 19, 2018 - Sep 16, 2018

27 Tage

Carmella

Apr 10, 2018 - Aug 19, 2018

130 Tage

Charlotte Flair

Nov 14, 2017 - Apr 10, 2018

146 Tage

Natalya

Aug 20, 2017 - Nov 14, 2017

86 Tage

Naomi

Apr 2, 2017 - Aug 20, 2017

139 Tage

Alexa Bliss

Feb 21, 2017 - Apr 2, 2017

40 Tage

Naomi

Feb 12, 2017 - Feb 21, 2017

8 Tage

Alexa Bliss

Dec 4, 2016 - Feb 12, 2017

69 Tage

Becky Lynch

Sep 11, 2016 - Dec 4, 2016

84 Tage

Mehr ansehen