SmackDown Tag Team Championtitel

Shane McMahon und Daniel Bryan erschufen die Tag-Team-Titel für SmackDown LIVE nach dem Brand Extension Draft. Die ersten Champions wurden bei WWE Backlash am 11. September 2016 im Finale eines Turniers mit 8 Teilnehmern gekürt.

Championtitel-Halter im Verlauf der Zeit

2010 - Gegenwart
Championtitel-Halter
14
Längste Regentschaft

182 Tage

Kürzeste Regentschaft

7 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

The Hardy Boyz

Apr 9, 2019 - Gegenwart

The Usos

Feb 17, 2019 - Apr 9, 2019

51 Tage

The Miz & Shane McMahon

Jan 27, 2019 - Feb 17, 2019

21 Tage

The Bar

Oct 16, 2018 - Jan 27, 2019

102 Tage

The New Day

Aug 21, 2018 - Oct 16, 2018

55 Tage

The Bludgeon Brothers

Apr 8, 2018 - Aug 21, 2018

135 Tage

The Usos

Oct 8, 2017 - Apr 8, 2018

182 Tage

The New Day

Sep 12, 2017 - Oct 8, 2017

25 Tage

The Usos

Aug 20, 2017 - Sep 12, 2017

23 Tage

The New Day

Jul 23, 2017 - Aug 20, 2017

27 Tage

The Usos

Mar 21, 2017 - Jul 23, 2017

123 Tage

American Alpha

Dec 27, 2016 - Mar 21, 2017

83 Tage

Randy Orton & Bray Wyatt

Dec 4, 2016 - Dec 27, 2016

23 Tage

Heath Slater & Rhyno

Sep 11, 2016 - Dec 4, 2016

83 Tage

Mehr ansehen