NXT Women's Championtitel

Die Zukunft der WWE Diven Landschaft begann sich am 24. Juli 2013 zu formieren, als die weiblichen NXT Supertalente Paige und Emma in einem Turnierfinale aufeinandertrafen, um erste NXT Women's Championesse zu werden. Paige spazierte an diesem Abend als allererste Championesse bei NXT davon, doch eine lange Erblinie zukünftiger Größen sollte folgen.

Championtitel-Halter im Verlauf der Zeit

2020 - Gegenwart
Championtitel-Halter
1
Längste Regentschaft

108 Tage

(reign began in previous decade)

Kürzeste Regentschaft

108 Tage

(reign began in previous decade)

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Rhea Ripley

Dec 18, 2019 - Gegenwart

Mehr ansehen
2010 - 2019
Championtitel-Halter
10
Längste Regentschaft

522 Tage

Kürzeste Regentschaft

71 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Rhea Ripley

Dec 18, 2019 - Gegenwart

Shayna Baszler

Oct 28, 2018 - Dec 18, 2019

416 Tage

Kairi Sane

Aug 18, 2018 - Oct 28, 2018

71 Tage

Shayna Baszler

Apr 7, 2018 - Aug 18, 2018

132 Tage

Ember Moon

Nov 18, 2017 - Apr 7, 2018

139 Tage

Asuka

Apr 1, 2016 - Sep 6, 2017

522 Tage

Bayley

Aug 22, 2015 - Apr 1, 2016

223 Tage

Sasha Banks

Feb 11, 2015 - Aug 22, 2015

191 Tage

Charlotte

Mai 29, 2014 - Feb 11, 2015

258 Tage

Paige

Jul 24, 2013 - Apr 24, 2014

273 Tage

Mehr ansehen