NXT Tag Team Championtitel

Die Zukunft der WWE Tag Team Division beginn hier. Eingeführt am 13. Februar 2013, repräsentieren die NXT Tag Team Titel den Gipfel für die jungen Duos von NXT. Wenig überraschend, dass ehemalige Champions wie die Wyatt Family sich bereits fest in der WWE positioniert haben.

Championtitel-Halter im Verlauf der Zeit

2010 - Gegenwart
Championtitel-Halter
16
Längste Regentschaft

343 Tage

Kürzeste Regentschaft

22 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Undisputed ERA

Jul 11, 2018 - Gegenwart

Moustache Mountain

Jun 19, 2018 - Jul 11, 2018

22 Tage

Undisputed ERA

Dec 20, 2017 - Jun 19, 2018

180 Tage

SAnitY

Aug 19, 2017 - Dec 20, 2017

123 Tage

The Authors of Pain

Jan 28, 2017 - Aug 19, 2017

202 Tage

#DIY

Nov 19, 2016 - Jan 28, 2017

69 Tage

The Revival

Jun 8, 2016 - Nov 19, 2016

164 Tage

American Alpha

Apr 1, 2016 - Jun 8, 2016

67 Tage

Dash & Dawson

Nov 11, 2015 - Apr 1, 2016

142 Tage

The Vaudevillains

Aug 22, 2015 - Nov 11, 2015

81 Tage

Wesley Blake & Buddy Murphy

Jan 28, 2015 - Aug 22, 2015

205 Tage

The Lucha Dragons

Sep 11, 2014 - Jan 28, 2015

139 Tage

The Ascension

Oct 2, 2013 - Sep 11, 2014

343 Tage

Adrian Neville & Corey Graves

Jul 17, 2013 - Oct 2, 2013

76 Tage

The Wyatt Family

Mai 8, 2013 - Jul 17, 2013

69 Tage

British Ambition

Feb 13, 2013 - Mai 8, 2013

83 Tage

Mehr ansehen