NXT Championtitel

Mit einer Ahnentafel auf der bereits WWE Durchstarter wie Big E und Seth Rollins eingraviert sind, hat der NXT Championtitel sich schnell nicht nur als ein wichtiger Titel etabliert, sondern auch als Pforte zu Größerem für die Breakout-Stars von NXT. Ihr wollt die Zukunft des Sports-Entertainments sehen? Dann behaltet diesen Championtitel im Auge.

Championtitel-Halter im Verlauf der Zeit

2010 - Gegenwart
Championtitel-Halter
16
Längste Regentschaft

292 Tage

Kürzeste Regentschaft

13 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Tommaso Ciampa

Jul 25, 2018 - Gegenwart

Aleister Black

Apr 7, 2018 - Jul 25, 2018

108 Tage

Andrade "Cien" Almas

Nov 18, 2017 - Apr 7, 2018

139 Tage

Drew McIntyre

Aug 19, 2017 - Nov 18, 2017

91 Tage

Bobby Roode

Jan 28, 2017 - Aug 19, 2017

202 Tage

Shinsuke Nakamura

Dec 3, 2016 - Jan 28, 2017

56 Tage

Samoa Joe

Nov 19, 2016 - Dec 3, 2016

13 Tage

Shinsuke Nakamura

Aug 20, 2016 - Nov 19, 2016

91 Tage

Samoa Joe

Apr 21, 2016 - Aug 20, 2016

121 Tage

Finn Bálor

Jul 4, 2015 - Apr 21, 2016

292 Tage

Kevin Owens

Feb 11, 2015 - Jul 4, 2015

142 Tage

Sami Zayn

Dec 11, 2014 - Feb 11, 2015

62 Tage

Adrian Neville

Feb 27, 2014 - Dec 11, 2014

286 Tage

Bo Dallas

Jun 12, 2013 - Feb 27, 2014

260 Tage

Big E Langston

Jan 9, 2013 - Jun 12, 2013

153 Tage

Seth Rollins

Aug 29, 2012 - Jan 9, 2013

133 Tage

Mehr ansehen