Dazu passende Videos

Verbunden mit einem halben Jahrhundert Tradition, ist der Women's Championtitel der Gifle des Frauenwrestlings. Die erste Titelhalterin, Fabulous Moolah, gilt auch als die erfolgreichste, weil ihre Herrschaft sich fast über drei Jahrzehnte erstreckte. Seitdem haben auch, Lita, Chyna, Trish Stratus und andere berühmte Namen über die Frauendivision geherrscht. Michelle McCool vereinigte den Divas Championtitel und den Women's Championtitel bei Night of Champions am 19. September 2010, wo sie mit Laylas Hilfe Melina besiegte und bekam die erste Unified Divas Championesse der Geschichte. Erfahrt mehr über die Geschichte des Divas Championtitels.

 

Championtitel-Halter im Verlauf der Zeit

2010 - Gegenwart
Championtitel-Halter
5
Längste Regentschaft

217 Tage

(reign began in previous decade)

Kürzeste Regentschaft

19 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Layla

May 14, 2010 - Sep 19, 2010

128 Tage

Beth Phoenix

Apr 25, 2010 - May 14, 2010

19 Tage

Michelle McCool

Feb 26, 2010 - Apr 25, 2010

58 Tage

Mickie James

Jan 31, 2010 - Feb 26, 2010

26 Tage

Michelle McCool

Jun 28, 2009 - Jan 31, 2010

217 Tage

(reign began in previous decade)

Mehr ansehen
2000 - 2009
Championtitel-Halter
35
Längste Regentschaft

448 Tage

Kürzeste Regentschaft

17 Stunden

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Michelle McCool

Jun 28, 2009 - Jan 31, 2010

217 Tage

(reign ends in next decade)

Melina

Jan 25, 2009 - Jun 28, 2009

154 Tage

Beth Phoenix

Aug 17, 2008 - Jan 25, 2009

161 Tage

Mickie James

Apr 14, 2008 - Aug 17, 2008

125 Tage

Beth Phoenix

Oct 7, 2007 - Apr 14, 2008

190 Tage

Candice

Jun 24, 2007 - Oct 7, 2007

105 Tage

Melina

Apr 24, 2007 - Jun 24, 2007

61 Tage

Mickie James

Apr 24, 2007

17 Stunden

Melina

Feb 19, 2007 - Apr 24, 2007

64 Tage

Mickie James

Nov 26, 2006 - Feb 19, 2007

85 Tage

Lita

Nov 5, 2006 - Nov 26, 2006

21 Tage

Trish Stratus

Sep 17, 2006 - Sep 18, 2006

20 Stunden

Lita

Aug 14, 2006 - Sep 17, 2006

34 Tage

Mickie James

Apr 2, 2006 - Aug 14, 2006

134 Tage

Trish Stratus

Jan 9, 2005 - Apr 2, 2006

448 Tage

Lita

Dec 6, 2004 - Jan 9, 2005

34 Tage

Trish Stratus

Jun 13, 2004 - Dec 6, 2004

176 Tage

Victoria

Feb 23, 2004 - Jun 13, 2004

111 Tage

Molly Holly

Jul 28, 2003 - Feb 23, 2004

210 Tage

Gail Kim

Jun 30, 2003 - Jul 28, 2003

28 Tage

Jazz

Apr 27, 2003 - Jun 30, 2003

64 Tage

Trish Stratus

Mar 30, 2003 - Apr 27, 2003

28 Tage

Victoria

Nov 17, 2002 - Mar 30, 2003

133 Tage

Trish Stratus

Sep 22, 2002 - Nov 17, 2002

56 Tage

Molly Holly

Jun 23, 2002 - Sep 22, 2002

91 Tage

Trish Stratus

May 13, 2002 - Jun 23, 2002

41 Tage

Jazz

Feb 4, 2002 - May 13, 2002

98 Tage

Trish Stratus

Nov 18, 2001 - Feb 4, 2002

78 Tage

Chyna

Apr 1, 2001 - Nov 18, 2001

231 Tage

Ivory

Nov 2, 2000 - Apr 1, 2001

150 Tage

Lita

Aug 21, 2000 - Nov 2, 2000

73 Tage

Stephanie McMahon

Mar 30, 2000 - Aug 21, 2000

144 Tage

Jacqueline

Feb 3, 2000 - Mar 28, 2000

54 Tage

Hervina

Jan 31, 2000 - Feb 3, 2000

3 Tage

The Kat

Dec 12, 1999 - Jan 31, 2000

50 Tage

(reign began in previous decade)

Mehr ansehen
1990 - 1999
Championtitel-Halter
13
Längste Regentschaft

502 Tage

(reign began in previous decade)

Kürzeste Regentschaft

8 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

The Kat

Dec 12, 1999 - Jan 31, 2000

50 Tage

(reign ends in next decade)

Ivory

Oct 25, 1999 - Dec 12, 1999

48 Tage

Fabulous Moolah

Oct 17, 1999 - Oct 25, 1999

8 Tage

Ivory

Jun 14, 1999 - Oct 17, 1999

125 Tage

Debra

May 10, 1999 - Jun 14, 1999

35 Tage

Sable

Nov 15, 1998 - May 10, 1999

176 Tage

Jacqueline

Sep 21, 1998 - Nov 15, 1998

55 Tage

Alundra Blayze

Oct 23, 1995 - Dec 13, 1995

51 Tage

Bertha Faye

Aug 27, 1995 - Oct 23, 1995

57 Tage

Alundra Blayze

Apr 3, 1995 - Aug 27, 1995

146 Tage

Bull Nakano

Nov 27, 1994 - Apr 3, 1995

127 Tage

Alundra Blayze

Dec 13, 1993 - Nov 27, 1994

349 Tage

Rockin' Robin

Oct 7, 1988 - Feb 21, 1990

502 Tage

(reign began in previous decade)

Mehr ansehen
1980 - 1989
Championtitel-Halter
9
Längste Regentschaft

10.2k Tage

(reign began in previous decade)

Kürzeste Regentschaft

6 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Rockin' Robin

Oct 7, 1988 - Feb 21, 1990

502 Tage

(reign ends in next decade)

Sherri Martel

Jul 24, 1987 - Oct 7, 1988

441 Tage

Fabulous Moolah

Jul 9, 1986 - Jul 24, 1987

380 Tage

Velvet McIntyre

Jul 3, 1986 - Jul 9, 1986

6 Tage

Fabulous Moolah

Nov 25, 1985 - Jul 3, 1986

220 Tage

Wendi Richter

Mar 31, 1985 - Nov 25, 1985

239 Tage

Lelani Kai

Feb 18, 1985 - Mar 31, 1985

41 Tage

Wendi Richter

Jul 23, 1984 - Feb 18, 1985

210 Tage

Fabulous Moolah

Sep 18, 1956 - Jul 23, 1984

10.2k Tage

(reign began in previous decade)

Mehr ansehen
1970 - 1979
Championtitel-Halter
1
Längste Regentschaft

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

Kürzeste Regentschaft

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Fabulous Moolah

Sep 18, 1956 - Jul 23, 1984

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

Mehr ansehen
1960 - 1969
Championtitel-Halter
1
Längste Regentschaft

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

Kürzeste Regentschaft

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Fabulous Moolah

Sep 18, 1956 - Jul 23, 1984

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

Mehr ansehen
1950 - 1959
Championtitel-Halter
1
Längste Regentschaft

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

Kürzeste Regentschaft

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Fabulous Moolah

Sep 18, 1956 - Jul 23, 1984

10.2k Tage

(reign ends in next decade)

Mehr ansehen