Dazu passende Videos

Erfahrt mehr über die Geschichte des ECW Championtitels, von Shane Douglas zu Ezekiel Jackson.

Championtitel-Halter im Verlauf der Zeit

2010 - Gegenwart
Championtitel-Halter
2
Längste Regentschaft

205 Tage

(reign began in previous decade)

Kürzeste Regentschaft

1 minute

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Ezekiel Jackson

Feb 16, 2010

1 minute

Christian

Jul 26, 2009 - Feb 16, 2010

205 Tage

(reign began in previous decade)

Mehr ansehen
2000 - 2009
Championtitel-Halter
23
Längste Regentschaft

205 Tage

(reign ends in next decade)

Kürzeste Regentschaft

20 minutes

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Christian

Jul 26, 2009 - Feb 16, 2010

205 Tage

(reign ends in next decade)

Tommy Dreamer

Jun 7, 2009 - Jul 26, 2009

49 Tage

Christian

Apr 26, 2009 - Jun 7, 2009

42 Tage

Jack Swagger

Jan 13, 2009 - Apr 26, 2009

103 Tage

Matt Hardy

Sep 7, 2008 - Jan 13, 2009

128 Tage

Mark Henry

Jun 29, 2008 - Sep 7, 2008

70 Tage

Kane

Mar 30, 2008 - Jun 29, 2008

92 Tage

Chavo Guerrero

Jan 22, 2008 - Mar 30, 2008

68 Tage

CM Punk

Sep 1, 2007 - Jan 22, 2008

143 Tage

John Morrison

Jun 25, 2007 - Sep 1, 2007

68 Tage

Bobby Lashley

Jun 3, 2007 - Jun 11, 2007

8 Tage

Mr. McMahon

Apr 29, 2007 - Jun 3, 2007

35 Tage

Bobby Lashley

Dec 3, 2006 - Apr 29, 2007

147 Tage

Big Show

Jul 4, 2006 - Dec 3, 2006

152 Tage

Rob Van Dam

Jun 13, 2006 - Jul 4, 2006

21 Tage

Rhyno

Jan 7, 2001 - Apr 10, 2001

93 Tage

The Sandman

Jan 7, 2001

20 minutes

Steve Corino

Nov 5, 2000 - Jan 7, 2001

63 Tage

Jerry Lynn

Oct 1, 2000 - Nov 5, 2000

35 Tage

Justin Credible

Apr 22, 2000 - Oct 1, 2000

162 Tage

Tommy Dreamer

Apr 22, 2000

24 minutes

Tazz

Apr 13, 2000 - Apr 22, 2000

10 Tage

Mike Awesome

Dec 23, 1999 - Apr 13, 2000

112 Tage

(reign began in previous decade)

Mehr ansehen
1990 - 1999
Championtitel-Halter
16
Längste Regentschaft

407 Tage

Kürzeste Regentschaft

6 Tage

ChampionDate of Reign | Gehalten für

Mike Awesome

Dec 23, 1999 - Apr 13, 2000

112 Tage

(reign ends in next decade)

Masato Tanaka

Dec 17, 1999 - Dec 23, 1999

6 Tage

Mike Awesome

Sep 19, 1999 - Dec 17, 1999

90 Tage

Tazz

Jan 10, 1999 - Sep 19, 1999

252 Tage

Shane Douglas

Nov 30, 1997 - Jan 10, 1999

407 Tage

Bam Bam Bigelow

Oct 16, 1997 - Nov 30, 1997

46 Tage

Shane Douglas

Aug 17, 1997 - Oct 16, 1997

60 Tage

Sabu

Aug 9, 1997 - Aug 17, 1997

9 Tage

Terry Funk

Apr 13, 1997 - Aug 9, 1997

119 Tage

Raven

Dec 7, 1996 - Apr 13, 1997

127 Tage

The Sandman

Oct 5, 1996 - Dec 7, 1996

63 Tage

Raven

Jan 27, 1996 - Oct 5, 1996

252 Tage

The Sandman

Dec 9, 1995 - Jan 27, 1996

49 Tage

Mikey Whipwreck

Oct 28, 1995 - Dec 9, 1995

42 Tage

The Sandman

Apr 15, 1995 - Oct 28, 1995

196 Tage

Shane Douglas

Aug 27, 1994 - Apr 15, 1995

231 Tage

Mehr ansehen